Стипендии в Детском саду №51 ОАО "РЖД" не предусмотрены.

Общежития и интерната нет.

В соответствии со статьей 65, п. 5 Закона РФ "Об образовании" от 29.12.2012 г. №273-ФЗ, в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход в размере 20% - на первого ребенка; 50% - на второго; 70% - на третьего и последующих детей.

Для получения государственной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования» необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление о предоставлении компенсации части родительской платы за присмотр и уход в образовательной организации;
  2. Копию паспорта (2 и 3 страницы) или иного документа, удостоверяющего личность;
  3. Копию свидетельства о рождении (усыновлении) ребёнка, на которого оформляется компенсации части родительской платы за присмотр и уход в образовательной организации (далее - компенсация), или копию договора о передаче ребёнка на воспитание в приёмную семью, или выписку из решения органа опеки и попечительства об учреждении над ребёнком опеки (попечительства), а также один из вышеуказанных документов на остальных детей в возрасте до 18 лет в семье, а в случае обучения ребёнка по очной форме в общеобразовательных организациях, в том числе специальных (коррекционных), профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования в возрасте до 23 лет.
  4. Справки об обучении ребёнка (детей) старше 18 лет по очной форме в общеобразовательных организациях, в том числе специальных (коррекционных), профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования;
  5. Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) получателя компенсации;
  6. Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) ребёнка, на которого оформляется компенсация, а также других детей.
  7. Копия первого листа сберкнижки либо копия договора либо заявление на получение пластиковой карты.

Обо всех изменениях (в лицевом счете, при изменении банка, если решили делать перечисления на другого родителя) сообщить бухгалтеру ДОУ и переписать заявление.

Счет должен быть открыт на физическое лицо, а не на индивидуального предпринимателя.