Уважаемые родители!

На данной страничке Вы сможете познакомиться с полезной информацией о том, как укрепить здоровье своих детей.

Консультация для родителей 2 младшей группы «Первые шаги малыша в бассейне»

Советы родителям "Как организовать с ребёнком игры на свежем воздухе"

Советы родителям "Рано утром по порядку вместе делаем зарядку"

Внимание! Конкурс!

Уважаемые родители!

приглашаю Вас принять участие в конкурсе по изготовлению нестандартного оборудования для плавательного бассейна! Оцениваться будут:

• эстетичность

• оригинальность

• доступность

• разнообразие

• практичность

• безопасность

• соответствие возрасту детей.

Мастер - класс по спасению утопающего с участием сотрудника МЧС.

В показательном мероприятии, проводимом в бассейне нашего ДОУ приняли участие инструктор по плаванию Муравьева А.Г. и сотрудник МЧС России Большаков С.В. Зрителями и слушателями стали родители наших воспитанников.

В первой, теоритической части, родители получили сведения о правилах безопасного отдыха на водоемах, об оказании первой медицинской помощи на воде.

Во второй, практической части, родители смоги увидеть наглядно, а затем попытаться самостоятельно осуществить транспортировку пострадавшего из воды.

После "водной" части показательного занятия родителям демонстрировались правила оказания первой медицинской помощи: на учебном манекене были выполнены приемы искусственного дыхания и массажа сердца.

После мастер – класса сотрудника МЧС в «реаниматора» превратилась наша родительница Ямушина Г.А.

- В институте нас учили оказывать помощь утонувшему, а теперь я закрепила свои знания на практике. Думаю, если вдруг придется оказывать первую помощь человеку, у меня получится, - говорит Галина Александровна.

Итоги конкурса по изготовлению нестандартного оборудования для бассейна

Подведены итоги конкурса по изготовлению нестандартного оборудования для оснащения бассейна. Выражаем огромную благодарность родителям и педагогам, принявшим участие в конкурсе. Все участники проявили творчество, мастерство, фантазию. На выставке можно было встретить пособия из пластиковых бутылок, одноразовых ложек, пёрышек, киндеров и многое другое. В конкурсе не было проигравших. Всем участникам были вручены памятные дипломы.

Оборудоваине изготовленное вашими руками позволит разнообразить занятия в бассейне, сделать их ещё интереснее и привлекательнее для дошколят.

Семья Будниковых (средняя группа)

Семья Ивлевых (средняя группа)

Семья Гончаровых (1 младшая группа)

Семья Соколовых (старшая логопедическая группа)