О введении ограничительных мер

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с 1 сентября 2020 года Детский сад №51 ОАО «РЖД» продолжает работу в обычном очном формате. При этом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, администрация детского сада ввела дополнительные ограничительные и профилактические меры:

- ежедневный усиленный фильтр воспитанников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а детский сад уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;

- еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;

- ежедневную влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;

- дезинфекцию посуды, столовых приборов после каждого использования;

- бактерицидные установки в групповых комнатах, холлах, залах и кабинетах;

- частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников;

- проведение всех занятий в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групп;

- требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19.

Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения.

Памятка для родителей по соблюдению СанПиН

Министерство здравоохранения Российской Федерации, официальный сайт.

Распоряжение губернатора Рязанской области №70p.r

Санитарно - эпидемиологические правила  СП 3.1/2.4.3598-20

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерства просвещения РФ от 7 февраля 2020 г. N 02/1814-2020-23/СК-32/03 "О направлении информационных материалов”

Приказ о работе детского сада №51 ОАО "РЖД" в условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции.

Памятка по профилактике коронавирусной инфекции

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию