Музей железных дорог России

Из Музея железных дорог России — с багажом знаний и ярких впечатлений в новый учебный
год!!

Настоящие паровозы, старинные вагоны, разные локомотивы и редкая железнодорожная техника ждут ребят. В мобильном приложении музея обитает виртуальный гид Сапсанчик, который проведёт юных исследователей по музейным пространствам и расскажет всё самое интересное.

В музее можно запустить макеты первых паровых машин, заставить паровоз «шагать», послушать рассказы пассажиров и железнодорожников и рассмотреть паровоз в разрезе! Особенно детям нравится настоящий тренажёр «Кабина машиниста тепловоза» и макет сортировочной горки. Для малышей работает Детский центр, где можно сделать сувенир и поиграть с детской железной дорогой. Отдохнуть и как следует пообедать можно в кафе «Вагон-ресторан», стилизованном под Восточный экспресс.

Музей находится в Санкт-Петербурге, вплотную к Балтийскому вокзалу, ст.м. «Балтийская». Музей работает с 10:00 до 18:00, в среду — с 12:30 до
20:30, вторник — выходной. Билеты — от 100 рублей!

09 Сентября 2024