Материально - техническое обеспечение и оснащённость

В нашем детском саду созданы условия для оптимального развития каждого маленького человека, охраны и укрепления его здоровья, индивидуально-личностного роста, получения качественного образования и квалифицированной коррекции в развитии.

- методический центр (методический кабинет, кабинет заведующего)

- спортивно-оздоровительный комплекс

(спортивный зал, спортивная площадка, отвечающая современным требованиям, бассейн, кабинет логопеда; медицинский блок: кабинет врача, кабинет медсестры, процедурный кабинет, изолятор);

- художественно эстетический центр

(музыкальный зал, выставочный зал, комната "Времена года);

- центр экологического воспитания и образования

(экологический кабинет, экспериментальная площадка, центр «Песок – вода», экологическая тропа, заповедник «Сказка»).

- центр познания (мини - музей родного края, музей старины, начали оформление автогородка)

- мини-музей железнодорожного транспорта

(макеты железнодорожной станции Рыбное и вагона-купе, дидактический материал, художественная литература).

- интерактивный центр

(компьютерный класс: 4 ноутбука, интерактивная доска, компьютерные программы: "Буквария", "Развитие речи", "Весёлая математика", "Диагностика готовности к обучению в школе", «Фантазёры», «Шаг за шагом», «Проектная деятельность»

В четырёх группах имеются интерактивные доски

В детском саду оборудовано 12 групповых помещений.  Каждое групповое помещение состоит из групповой комнаты,  спальной комнаты, туалетной комнаты, буфетной и раздевалки. В групповой комнате отведено место для организации занятий с детьми и приёма пищи;

В спальной комнате имеются индивидуальные кроватки для организации дневного сна детей.

Туалетные комнаты оснащены необходимыми сантихническим оборудованиеми индивидуальными шкафчиками для хранения полотенец.

В буфетной комнате имеются столы для приёма готовой продукции, шкафы для хранения посуды, сушилки. Оборудовано место для мытья посуды.

Групповые раздевалки оснащены индивидуальными шкафчиками для хранения детской одежды. Имеются шкафы для персонала, банкетки.

Большое внимание уделяется охране здоровья воспитанников.

Физкультурно - оздоровительное направление является приоритетным.

Медицинское обслуживание детей осуществляется врачом-педиатром Матвеевой Лидией Семёновной и старшей медицинской сестрой Приз Светланой Михайловной.

Ежегодно проводится мониторинг здоровья. Ведётся профилактическая и просветительская работа в том числе через оформление листков здоровья, памяток, буклетов, информационных стендов для родитлей,педагогов и детей.

График приёма ежедневно в рабочие дни с 8.00 - 16.30

Для органзации питания воспитанников имеется пищеблок, оснащённый современным оборудованием.

Питание в детском саду четырехразовое: завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник.

Меню разнообразное и сбалансированное, утверждено Роспотребнадзором. В рацион питания ежедневно включены овощи, фрукты, соки.

На территории образовательной организации оборудованы 12 прогулочных площадок, с крытыми верандами, песочницами,  игровыми комплексами и модулями, оборудованием для спортивных игр, дорожками. Имеется теплица, где воспитанники старших дошкольных групп выращивают овощные культуры. Разбиты клумбы и цветники. Имеется фруктовый сад.

Подробную информацию о материально - техническом оснащении можно просмотреть перейдя по ссылке "Материально - техническое обеспечение образовательного процесса".

Методическое обеспечение Программы. Средства обучения